U3106-4GE2GF-I-DC

360 Views

August 10, 23

スライド概要

profile-image

現場での経験と最新技術を融合し、データ収集から通信、ストレージまでを含む幅広い製品ラインアップを提供することで、常に現場をアップデートしています。 私たちは、あらゆるチャレンジに立ち向かい、新しい価値を生み出すことで、お客様のビジネスを強力にサポートします。

関連スライド

各ページのテキスト
1.

産業用4ポートマネージド・イーサネット・スイッチ U3106-4GE2GF-I-DC 機能とメリット 10/100BaseT(X)(RJ45コネクタ) 10/100/1000Base-Tx (RJ45コネクタ) 低電力消費 <8W 簡単に設置可能なコンパクトなサイズ IP40保護等級の金属製筐体 -40〜85℃の広い動作温度範囲 認証 CE FCC RoHS 製品紹介 U3106-4GE2GF-Iは、ギガビットイーサネット電気インタフェース4個、 メガSFP光ポート2個で構成されています。イーサネットスイッ チングパフォーマンスと、VLAN仮想LAN、STP/RSTPなどの強力な2層ネットワーク機能を備えています。ネットワークの冗長性、 SNMPネットワーク管理プロトコル、IGMPマルチキャストパケット検出管理、QoS、ACLなどの高度なレイヤ2スイッチ機能を同時に 提供する WEB/Telnet/Console/CLIなど、 さまざまなネットワーク管理方式に対応しています。工業用デバイスおよびハウジング設 計により、過酷な環境に確実に対応でき、長期にわたって安定、信頼性、安全な使用が可能です。交通、電力、電気通信、公共安全、 エネルギー、銀行などの業界にも適応しています。 Wall mounting 105mm 47.6mm Dimension 100mm Power supply input ・4-pin 5.08mm connector ・Input range: 12V-36V ・DC Dual redundant power supply for P1&P2 ・Reverse polarity protection supported 44.5mm Grounding protection Gound Screw 44.5mm Rail installation

2.

仕様 Switch Properties Ethernet Interface IEEE 802.3 10Base-T MAC Table : 8K IEEE 802.3ab 1000Base-T VLAN : 4K Packet Buffer : 4M IEEE 802.3u 100Base-Tx VLAN Mode : Acess/Trunk/Hybrid IEEE 802.3z 1000Base-X 802.1Q/port/protocol/MAC/IP subnet based VLAN; Console Ports :1 RS-232(RJ45) QinQ and VLAN translation; Optical Ports :2 1000Base-X(SFP) IGMP snooping v1/v2/v3, IGMP proxy, MVR; Electrical Ports : 8 10/100/1000Base-Tx (RJ45) DHCP client/sever/relay Front of Indicator LACP for port bandwdith extension, load balance; Power LED : PWR STP/RSTP/MSTP for ring protection; Interface LED : RJ45 (Link&ACT) ERPS with protection switching time <20ms; Fiber (Link&ACT) Loopback detection and loopback test; Power Parameters 8-queue QoS with SP/WRR scheduling policy; Rate limitation and traffic shapping; Power Terminal : 4-pin 5.08mm-spacing plug-in DLF/multicast/broadcast limitation; terminal block MAC/VLAN/IP/TCP/UDP port/ToS based ACL Full load power consumption : <8W Dynamic MAC learning and static MAC configuration; Overload Protection : Support MAC addresss learning enable/disable per port; Reverse Connection Protection : Support MAC limitation per port; Redundancy Protection : Support Fiber RDI Remote Defect Indication) alarm; Physical Characteristics Dying Gasp remote equipment fail alarm; Housing : Metal, Fanless 801.2x, RADIUS, TACACS+ Protection Class : IP40 HTTPS, SSH; Dimensions : 44.5mmx105mmx100mm(W×H×D) Port mirror; Weight : 0.65kg RMON group 1, 2, 3, 9; Mounting : DIN-Rail or Panel mounting SNMP v1/v2c/v3; Standards and Certifications EMI Online upgrade and dual-Image firmware; FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A Configuration backup and restore; IEC61000-4-2 (ESD) : ±8kV (contact), ±15kV (air) IEC61000-4-3 (RS) : 10V/m (80MHz-2GHz) CONSOLE and telnet for CLI management; WEB management; IEC61000-4-4 (EFT) : Power Port: ±4kV; Data Port : ±2kV IEC61000-4-5 (Surge) : Power Port : ±2kV/DM, ±4kV/CM; EMS Data Port : ±2kV IEC61000-4-6 (CS) : 3V (10kHz-150kHz);10V (150kHz-80MHz) IEC61000-4-16(Common mode conduction) : 30V(cont.),300V(1s) Machinery IEC60068-2-6 (Vibration) IEC60068-2-27 (Shock) IEC60068-2-32 (Free Fall) MTBF 360,000 hrs Warranty 3 years Environmental Limits Operating Temperature : -40 to 85° C Storage Temperature : -40 to 85° C Ambient Relative Humidity : 5 to 95% (non-condensing) 注文情報 Model Name 10/100/1000BaseT(X) Ports (RJ45 connector) 100Base-Fx (FC/SC/ST option) Operating Temperature U3106-4GE2GF-I-DC 4 2 -40℃〜85℃ UNEAX Co., Ltd. All rights reserved. 2023年5月12日更新。UNEAX株式会社の明白な許可を書面で取得しない限り、本書およびその一部の複製や使用はいかなる方法 やいかなる場合でも許可されません。製品の仕様は予告なく変更されることがあります。最新の製品情報については当社のWebサイトをご覧ください。 UNEAX 神奈川県大和市中央林間五丁目5番 検索 https://unea-x.com/ お問い合わせ Mail : [email protected] UNEAX バーチャル店舗